朝日プラザ武庫川公園東

  • 兵庫県尼崎市大庄中通二丁目

  • / 尼崎センタープール前駅 徒歩16分

  • 1991年築 / 7階建 / 47戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.0
フェア

推定相場価格より6.3%割高

販価
3,680万円
40.8万円/㎡
相場
3,460万円
38.3万円/㎡
2,140
3,020
3,901
4,781
AI査定結果
推定相場価格
3,460万円
38.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,020万円〜3,901万円
33.5万円/㎡〜43.2万円/㎡
推定賃料
14.6万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
朝日プラザ武庫川公園東
3,680万円(40.8万円/㎡)/ 6階 / 90.23㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は32.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/013,680万円40.8万円6階 90.23㎡ 3LDK
2026/04/283,680万円40.8万円6階 90.23㎡ 4LDK
2026/04/273,680万円40.8万円7階 90.23㎡ 4LDK
2026/03/303,780万円41.9万円6階 90.23㎡ 3LDK
2025/11/022,190万円24.3万円7階 90.23㎡ 4LD・K
2025/10/062,280万円25.3万円6階 90.23㎡ 4LDK
2025/10/062,280万円25.3万円7階 90.23㎡ 4LDK
2023/08/252,380万円22.0万円6階 108.25㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は37.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/01朝日プラザ武庫川公園東
尼崎市大庄中通二丁目
尼崎センタープール前駅16分 3,680万円40.8万円90.233LDK6階 / 7階建 199147RC
2024/05/11アミング潮江イーストA1棟
尼崎市潮江一丁目
尼崎駅6分 3,999万円49.5万円80.733LDK5階 / 8階建 199431SRC
2024/05/26アミング潮江イーストA壱棟
尼崎市潮江一丁目
尼崎駅5分 2,450万円35.9万円68.272DK3階 / 8階建 西199631SRC
2024/05/17藤和シティホームズ武庫之荘
尼崎市武庫元町一丁目
武庫之荘駅12分 2,998万円43.8万円68.473LDK4階 / 6階建 199528RC
2025/11/11セザール武庫之荘ガーデン
尼崎市武庫町一丁目
武庫之荘駅15分 3,080万円33.3万円92.444LDK4階 / 4階建 199014RC
2024/06/20セントラル第7武庫之荘
尼崎市武庫之荘本町一丁目
武庫之荘駅12分 2,880万円41.9万円68.673LDK2階 / 6階建 199565RC
2026/03/10リブレカーサ武庫之荘
尼崎市武庫之荘二丁目
武庫之荘駅4分 3,880万円38.8万円99.993LDK1階 / 4階建 西198913RC
2026/02/01クレオ塚口町
尼崎市塚口町五丁目
塚口駅13分 2,880万円40.6万円70.993LDK7階 / 8階建 199529RC
2025/12/10武庫川公園レックスマンション
尼崎市大島一丁目
武庫川駅15分 2,490万円32.0万円77.83LDK+S4階 / 6階建 198831RC
2025/03/22モンテベルデ北園田
尼崎市田能五丁目
猪名寺駅15分 2,380万円31.7万円753LDK7階 / 7階建 199170RC
2023/11/25サンマンションアトレ北園田
尼崎市御園一丁目
猪名寺駅13分 2,280万円32.3万円70.683LDK4階 / 10階建 199151RC
2025/02/23サンロイヤル武庫川パークサイド
尼崎市元浜町四丁目
武庫川駅11分 2,480万円36.1万円68.793LDK4階 / 4階建 199549RC
2026/02/24サンマンション塚口5
尼崎市御園三丁目
塚口駅13分 2,180万円31.5万円69.34LDK4階 / 6階建 南西198672RC
2024/05/08ファミール塚口
尼崎市若王寺二丁目
園田駅13分 2,690万円35.4万円75.94LDK1階 / 7階建 199545RC
2026/05/03セントポリア出屋敷
尼崎市宮内町二丁目
出屋敷駅4分 2,598万円33.0万円78.833LDK4階 / 6階建 198840RC
2026/03/12リベル
尼崎市竹谷町二丁目
出屋敷駅1分 3,180万円46.5万円68.342LDK8階 / 12階建 199090SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(40.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。